Фестиваль «ОБЕРЕГ ВЕСНА — 2016″. 14 мая 2016 года в клубе «АРХИВ». Адрес: улица МЯСНИЦКАЯ, дом 13ул. Мясницкая 13/1

Афиша Оберег Весна

14 мая 2016 года в клубе «Архив» состоится первый интерактивный фестиваль этнической музыки и фолк арта «ОБЕРЕГ», созданный совместно основателями музыкального сообщества World Music Week, галереи современного фолк арта и хэндикрафта «Boholand» (Москва) и проекта «Этническая музыка в музее» в Российском этнографическом музее (СПб).

►УЧАСТНИКИ ФЕСТИВАЛЯ:

୭ ESHU \world music\
୭ Очелье Сороки \Nordic Folk\
୭ Покров Этно \ethno-electronic\

Оформление пространства: студия фитодизайна TWIG.

►ЦЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ:

Первый весенний ОБЕРЕГ 2016 г. будет посвящен поддержке просветительских проектов Александра Маточкина — замечательного исследователя-фольклориста, переводчика древнерусских текстов, сказителя и бережного хранителя народных традиций. Одна из его основных задач — возрождение русского эпоса и оживление древнейшего жанра нашего фольклора — былин.

Александр Маточкин владеет уникальными сказительскими техниками, изучает опубликованные и архивные источники, регулярно ездит в этнографические экспедиции по сбору и записи традиционного фольклора.

На сегодняшний день Александр Маточкин реализует все проекты по собственной инициативе, без материальной поддержки со стороны государства или частных организаций. Именно поэтому ВСЕ СРЕДСТВА, собранные от продажи билетов на первый весенний фестиваль «Оберег» 2016 года (за исключением расходов на его организацию) будут направлены на развитие просветительских и научных проектов Александра.

►СТОИМОСТЬ входного билета на фестиваль:
• до 30 апреля — 600р.
• с 1 по 13 мая — 800р.
• в день концерта — 1000р

Заказать билеты он-лайн можно тут: https://festival-obereg.timepad.ru/event/315452/

►О ФЕСТИВАЛЕ:

Фестиваль «Оберег» — новый формат объединения музыкантов жанра world music, фольклористов, художников, мастеров-ремесленников и других творческих людей, вдохновляемых традиционной культурой народов мира и использующих в своей деятельности как традиционные приемы, так и новые формы современного искусства.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.