СЕМЕН КОЖИН. Выставка «СТРАНА ВЕЛИКОГО НАРОДА». Культурный центр «ДОМ ОЗЕРОВА». Адрес: КОЛОМНА (Московская область) ул. КРАНОСГВАРДЕЙСКАЯ, д. 2

23 января (суббота) в 14.00 в культурном центре «Дом Озерова» состоится открытие выставки «Страна великого народа». Автор — член Творческого союза художников России Семен Кожин (г. Москва).
Семён Кожин родился в Москве в 1979 году. Окончил Московский Академический Художественный лицей (1997), Российскую Академию живописи, ваяния и зодчества (2003), член Творческого Союза художников IFA (2009), член Международного художественного фонда (2009).
Приверженец русской реалистической школы, художник стремится к абсолютной верности в изображении реальности.
Афиша Семен Кожин

Семён Кожин работает в разных жанрах станковой живописи: в сюжетно-тематической картине, портрете, пейзаже и натюрморте, но предпочтение отдает пейзажу. Именно в этом жанре наиболее полно проявились талант и мастерство автора. Полотна художника отмечены поэтической одухотворённостью, композиционной ясностью и колористической гармонией.
Необычен его подход к решению каждого нового полотна. Так, среди пейзажей мастера есть и документальные образы, фиксирующие архитектурные мотивы, и живые, воздушные, гармоничные виды природы, и философские, полные глубокого смысла композиции. При всём разнообразии этим пейзажам присуща общая черта: художник старается передать не только впечатление от увиденного, но и пережить его, найти и отразить знание о природе, создать её интеллектуальный портрет. Его пейзажи аналитичны, для их восприятия необходим пристальный взгляд и серьезное созерцание.
В портретных работах проявляется исследовательский интерес психолога; в них также можно проследить и связь с историческими картинами художника. Здесь чувствуется и тщательный подход к деталям, и декоративность, но одновременно присутствует гармония и эпичность.
В мотивах русской истории художник намеренно уходит от частностей, ищет общечеловеческие черты. Автор стремится композиционно, ритмически, эмоционально выделить центральные персонажи и подчеркнуть смысл и значимость сюжета. Поэзия повествовательного ритма роднит работы молодого автора с полотнами мастеров русской школы исторической живописи во всём их многообразии.
Выставка содержит более 70 работ молодого художника — это исторические картины, пейзажи и портреты, объединенные общей авторской идеей — как помочь России сегодня, как пробудить её духовность, как уйти от ненужного, наносного и сохранить патриотический дух страны.
Выставка продлится до 23 февраля 2016 года.
ежедневно c 10.00 до 18.00
четверг-пятница до 20.00

Отдел экскурсий: 8 (496) 614-70-83
Выставочный отдел: 8 (496) 614-70-83
Эл. почта: domozerova@mail.ru

К персональной выставке «Страна великого народа» художника Семена Кожина в Коломне в музее «Дом Озерова» будет издан буклет на семи языках.
Семен Кожин буклет на семи языках ...

Семен Кожин буклет на семи языках.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.