ЕЛИСЕЕВСКИЙ. Сразу же после открытия купцом ГРИГОРИЕМ ЕЛИСЕЕВЫМ в 1901 году, магазин стал центром общественного внимания, благодаря роскошным интерьерам, экзотическим товарам и редким винам. Традиции продолжаются

Москва Елисеевский Предновогоднее настроение!

Москва
Елисеевский
Предновогоднее настроение!

Магазин-Музей — Елисеевский, куда необычайно приятно прийти за покупками. Я сюда обычно прихожу, чтобы купить что-нибудь особенное. Например, отправляюсь за барбарисом для плова и рисом, который так и называется «для плова». Больше нигде такой не встречала. Сегодня купила бальзамический уксус из Модены. Когда не могу найти в Москве что-либо для особенных блюд, знаю, что в Елисеевском, скорее всего, все найдется. И хотя, в такой ситуации мне нужен всего один или несколько недостающих ингредиентов, я застреваю в Елисеевском надолго. Это то место, где приятно ходить и неспешно искать то, что нужно. Но все-таки, я скучаю по тому Елисеевскому, прежнему, с его вазонами и даже более роскошным ассортиментом, чем сейчас. Что-то ушло после реставрации, но он все-равно самый главный. Елисеевский. Царственный и волшебный! Всем хорошего года, Друзья!
Татьяна Ормант
Арт-Релиз.РФ

Елисеевский Магазин. Олени..

Елисеевский Магазин. Внутреннее убранство.

В Елисеевском Магазине в Зале Вина есть отдел сувениров.  Ладья с подвесными ковшиками. Хохлома.

В Елисеевском Магазине в Зале Вина есть отдел сувениров.
Ладья с подвесными ковшиками. Хохлома.

Массивные фигурные колонны с позолотой на капителях, арки, плафонные решения для сводов с падугами и большими хрустальными люстрами --интерьеры торговых залов выполнены в духе «необарокко».

Массивные фигурные колонны с позолотой на капителях, арки, плафонные решения для сводов с падугами и большими хрустальными люстрами —интерьеры торговых залов выполнены в духе «необарокко».

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.