КОНСТАНТИН МАЛЮТИН. Новая выставка в галерее ПАРАДИЗ. Адрес: ЧИСТОПРУДНЫЙ БУЛЬВАР, д. 12 а. С 5 октября до 5 ноября 2015 года.

Афиша Константин Малютин

Этот сезон Константин Малютин начал весьма успешно, сначала задумав необычный проект и открыв неожиданную выставку «Знаки Солнца» в галерее «Brusov Art Space», где она благополучно проходит и сейчас в рамках Параллельной программы Шестой Московской Биеннале Современного искусства. И вот — новая выставка. В этот раз галерея «Парадиз» предложила художнику выставить в своих стенах графику, которая наиболее точно выражает характер мастера. Рисунки тушью и почти монохромные живописные работы, лаконичные по содержанию и полные символизма, ставят автора в ряд художников-философов, отдающих предпочтение подчеркнутому психологизму сюжета. Он очень деликатно относится к цвету, обращая, в первую очередь, внимание зрителя на характер рисунка. Мастер линии, Константин Малютин способен так точно определить несколькими штрихами особенные черты или душевное состояние, что, глядя на его работы, буквально ощущаешь и движение кисти, и атмосферу его окружающую, и его собственное настроение, как правило, лиричное и созерцательное.

Есть нечто неуловимое в работах Константина Малютина. Будто, легкое дыхание. Так в спокойный безветренный день едва слышится шелест листьев и всплески речной волны, а молчание безлюдной улицы кажется наполненным глубоким смыслом. «Движение тишины» — так называлась одна из недавних экспозиций Константина, и в этом названии изящно отражена суть его творчества и настроение его работ.

Новая выставка в галерее «Парадиз» продлится до 5 ноября. Экспозиция представит лучшие работы Константина Малютина. Графика.

София Загряжская
АРТ-Релиз.РФ

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.