ТВОРЧЕСКАЯ МАСТЕРСКАЯ РЯБИЧЕВЫХ организовала Выставку художников из разных стран «С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ…», посвященную МЕЖДУНАРОДНОМУ ДНЮ ТОЛЕРАНТНОСТИ. В Библиотеке № 134 в Культурном центре милосердия и толерантности имени ФЕДОРА ПЕТРОВИЧА ГААЗА. 18 ноября 2014 года в 13 часов — открытие Выставки, в 15 часов — Круглый стол. Адрес: ВОЛГОГРАДСКИЙ ПРОСПЕКТ, д.16

Библиотека № 134.  Культурный центр  Федора Петровича Гааза. Выставка художников из разных стран "С любовью к миру"

Библиотека № 134.
Культурный центр
Федора Петровича Гааза.
Выставка художников из разных стран
«С любовью к миру»
Творческая Мастерская Рябичевых

«Ростки мира иногда прорастают медленно,
но плоды никогда не разочаровывают».
Коитиро Мацуура
Генеральный директор ЮНЕСКО в 1999—2009 годах

Министерство культуры Российской Федерации
Департамент культуры города Москвы

Государственное бюджетное учреждение культуры
города Москвы
«Централизованная библиотечная система
Центрального Административного Округа»

Творческая Мастерская Рябичевых

«Культурный центр милосердия и толерантности
имени доктора Ф. П. Гааза»
Общественное движение «За здоровую Россию»
Представляют Выставку «С любовью к миру»
Творческой Мастерской Рябичевых
и Круглый стол, посвященный Дню толерантности
18 ноября 2014 года


Большинство работ Выставки «С любовью к миру» Творческой Мастерской Рябичевых отражают красоту Земли и людей разных народов, культурные традиции стран. Но одна из работ отличается сюжетом среди всех и занимает центральное место в экспозиции — монументальная картина Маргариты Юрковой «Новороссия».

Маргарита Юркова, художник: «Для меня был жуткий шок узнать о том, как бомбят Луганск, как погибают дети, все мои мысли и чувства до боли обнажены и они здесь в этой картине хорошо видны — красный цвет очень символичен, именно красный выбран для описания матери и ребенка, попавших под обстрел, но белый ангел расправил крылья. Мы сегодня живем в относительно спокойном мире, но такие события происходят и ужасают. О них надо говорить. Если мы не узнаем об этой боли, мы не сможем защитить мир».

Маргарита Юркова "Новороссия" Художники призваны отражать красоту мира, но также отзываться в своем творчестве на происходящие события.  Художники -- послы мира, которые своими сюжетами не только приумножают прекрасное, но служат добру, милосердию, мудрости.

Маргарита Юркова
«Новороссия»
Художники призваны отражать красоту мира, но также отзываться в своем творчестве на происходящие события.
Художники — послы мира, которые своими сюжетами не только приумножают прекрасное, но служат добру, милосердию, мудрости.

Миссия Выставки и Круглого стола: Внести посильный вклад в сохранение мира и согласия, формирование поля духовного единства, межконфессионального и межрелигиозного согласия в обществе и мире.

Библиотека-№-134.-Выставка-С-любовью-к-миру-в-кульптурном-центре-Ф.П.-Гааза

 Библиотека № 134.  Культурный центр  Федора Петровича Гааза. Монтаж выставки художников из разных стран "С любовью к миру"

Библиотека № 134.
Культурный центр
Федора Петровича Гааза.
Монтаж выставки художников из разных стран
«С любовью к миру»

Библиотека № 134. Культурный центр Федора Петровича Гааза. Монтаж выставки художников из разных стран «С любовью к миру»

Библиотека № 134.
Культурный центр
Федора Петровича Гааза.
Монтаж выставки художников из разных стран
«С любовью к миру»

Маргарита Юркова "Новороссия" Библиотека № 134. Культурный центр Федора Петровича Гааза. Выставка художников из разных стран «С любовью к миру»

Маргарита Юркова
«Новороссия»
Библиотека № 134.
Культурный центр
Федора Петровича Гааза.
Выставка художников из разных стран
«С любовью к миру»

Скульптор  Алексей Лоптев "Три грации"

Скульптор
Алексей Лоптев
«Три грации»

Картина художника Омара Годинеса

Картина художника
Омара Годинеса

Картины художников Густаво Торреса и Даниэлы Рябичевой

Картины художников
Густаво Торреса
и Даниэлы Рябичевой

Художник  Константин Малютин

Художник
Константин Малютин

Семинар «Единение во имя мира и толерантности»
13.00-15.00 18.11.2014 г. – Регистрация участников семинара.

В программе экскурсии по экспозициям:
• «Спешите делать добро», посвященной доктору Ф.П. Гаазу;
• Студии русских народных традиций.
• «С любовью к миру»: Открытие Международной выставки (Живопись, графика, скульптура).
Представлены работы художников России, Грузии, Белоруссии, Японии, Испании, Кубы, Афганистана.

Цель Круглого стола: Объединить усилия государственных, общественных и религиозных организаций в создании единого культурного духовно-нравственного пространства как основы гармонии человека и мира;

Международный день, посвящённый толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Он был торжественно объявлен к ежегодному празднованию в 1995 году в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО провозглашающей «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям и обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».
Во вторник 18 ноября в библиотеке № 134 в Культурном центре милосердия и толерантности имени Федора Петровича Гааза (Волгоградский проспект, д.16) пройдет Круглый стол, посвященный Международному дню толерантности, а также состоится Выставка работ художников из разных стран, которая называется «С ЛЮБОВЬЮ К МИРУ…» и будет открыта до начала работы Круглого стола в 13 часов.

В экспозиции участвуют художники:
Омар Годинес (Куба)
Густаво Торрес (Испания)
Йосихиро Сагава (Япония)
Зураб Пачулия (Грузия, Россия)
Маргарита Юркова (Россия)
Юриан Беляев (Россия)
Александр Рябичев (Россия)
Алексей Лоптев (Россия)
Александра Загряжская (Россия)
Константин Малютин (Россия)
София Загряжская (Россия)
Даниэла Рябичева (Россия)
Станислав Воронков (Россия)
Сергей Погорелый (Россия)
Омар Чхаидзе (Грузия, Россия)
Лариса Белима (Россия)
Ксения Черномор (Россия)
Анатолий Кузнецов (Белоруссия)
Рашид Сулейманов (Узбекистан)
Жан-Луи Бодонне (Франция)
В работах выставки будут отражены темы красоты мира, традиций народов, обычаев, культуры, веры, любви и дружбы.

Автор Йосихиро Сагава Традиционный японский праздник Ава-о-дори возник на юге Японии в небольшом городке Токушима, который расположился вокруг горы Бизан. Во время праздника Обон во многих частях страны проводятся различные фестивали, но праздник Ава-одори – один из самых известных.

Автор
Йосихиро Сагава
Традиционный японский праздник Ава-о-дори возник на юге Японии в небольшом городке Токушима, который расположился вокруг горы Бизан.
Во время праздника Обон во многих частях страны проводятся различные фестивали, но праздник Ава-одори – один из самых известных.

Автор Йосихиро Сагава Эта фотография иллюстрирует День девочек «Хина-мацури», который празднуют 3 марта. В этот день красочно одевают кукол «Хина-нинге» и молятся о здоровье и о благополучном развитии девочек

Автор
Йосихиро Сагава
Эта фотография иллюстрирует
День девочек «Хина-мацури», который празднуют 3 марта. В этот день красочно одевают кукол «Хина-нинге» и молятся о здоровье и о благополучном развитии девочек

Сергей Погорелый  "Полночный круиз"  Мы живем на одной из самых красивых планет во Вселенной, потому что это -- наш Дом. Бесконечное небо, море, солнце и звезды, цветы, деревья, звери, птицы, рыбы и люди -- каждое творение -- Венец природы. Все сущее представляет восхитительный мир, в бесконечном множестве прекрасных созданий, явлений,  смыслов и чувств.

Сергей Погорелый
«Полночный круиз»
Мы живем на одной из самых красивых планет во Вселенной, потому что это — наш Дом. Бесконечное небо, море, солнце и звезды, цветы, деревья, звери, птицы, рыбы и люди — каждое творение — Венец природы. Все сущее представляет восхитительный мир, в бесконечном множестве прекрасных созданий, явлений, смыслов и чувств.

Омар Чахидзе.  "Ласка" Мать и дитя -- одно из самых прекрасных изображений на свете, символизирующее продолжение жизни, доверие, защиту, любовь, счастье, веру, возрождение.  Каждая такая картина относит к  иконописным образам. Во всем мире, женщины, обнимающие своих детей, похожи на изображения Богоматери с младенцем.

Омар Чахидзе.
«Ласка»
Мать и дитя — одно из самых прекрасных изображений на свете, символизирующее продолжение жизни, доверие, защиту, любовь, счастье, веру, возрождение.
Каждая такая картина относит к иконописным образам. Во всем мире, женщины, обнимающие своих детей, похожи на изображения Богоматери с младенцем.

Даниэла Рябичева "Индия. Индия..." Автор о своей картине: «Индия — страна, где художник может на каждом шагу увидеть сюжет для картины. Храмы, улицы, произведения искусства, яркие одежды людей, танцы — все в этой стране может стать картиной... Индия мне представляется страной особенных людей, необычных, которых хочется понять..."

Даниэла Рябичева
«Индия. Индия…»
Автор о своей картине: «Индия — страна, где художник может на каждом шагу увидеть сюжет для картины. Храмы, улицы, произведения искусства, яркие одежды людей, танцы — все в этой стране может стать картиной… Индия мне представляется страной особенных людей, необычных, которых хочется понять…»

Омар Годинес Москву кубинский художник Омар Годинес  уже давно называет второй Родиной, а свою московскую мастерскую — вторым домом. В его студии в центре российской столицы царит вполне кубинский климат, созданный колоритом его жарких полотен. В его картинах растворились запах живого кофе, тропических фруктов, взгляды шоколадных женщин и мудрость древних богов. Омар Годинес переводит на язык живописи образы, витающие среди старинных легенд и вдохновения современников, его картины, будто иллюстрации к Маркесу, Борхесу, Картасару, если не к их книгам, то к тому миру, который возник из под их пера.

Омар Годинес
Москву кубинский художник Омар Годинес уже давно называет второй Родиной, а свою московскую мастерскую — вторым домом. В его студии в центре российской столицы царит вполне кубинский климат, созданный колоритом его жарких полотен. В его картинах растворились запах живого кофе, тропических фруктов, взгляды шоколадных женщин и мудрость древних богов. Омар Годинес переводит на язык живописи образы, витающие среди старинных легенд и вдохновения современников, его картины, будто иллюстрации к Маркесу, Борхесу, Картасару, если не к их книгам, то к тому миру, который возник из под их пера.

Автор Йосихиро Сагава Это «Марафон в Токио», который проводится в феврале. Он самый многочисленный в Японии. Примерно 35 тысяч мужчин и женщин разных возрастов участвуют в соревновании по бегу на улицах Токио. Это и спортсмены –олимпийцы и любители. Состязание длится от примерно 2 часов 10 минут для участников Олимпийских игр до 7 часов для спортсменов-любителей.

Автор
Йосихиро Сагава
Это «Марафон в Токио», который проводится в феврале. Он самый многочисленный в Японии. Примерно 35 тысяч мужчин и женщин разных возрастов участвуют в соревновании по бегу на улицах Токио. Это и спортсмены –олимпийцы и любители. Состязание длится от примерно 2 часов 10 минут для участников Олимпийских игр до 7 часов для спортсменов-любителей.

В Программе Круглого стола в библиотеке № 134 в Культурном центре милосердия и толерантности имени ФЕДОРА ПЕТРОВИЧА ГААЗА 18 ноября:

Открытие Круглого стола – Люкшинова Татьяна Ивановна, заведующая Библиотекой №134 ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО».
Приветственное слово – Левитова Марианна Владиславовна. Генеральный директор ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО».
Приветственное слово – Шаталова Елена Юрьевна, председатель Общественного движения «За здоровую Россию».

Ведущие Круглого стола:
Бачурина Зиля Ахметовна, главный библиотекарь Библиотеки № 134 — вступительное слово.
Борисов Сергей Кирович, научный сотрудник института общей физики Российской Академии наук общей физики им. Прохорова.
Выступления 15.00-18-30:

1. Ивашкин Сергей Николаевич, кандидат культурологии, главный библиотекарь нотно-музыкальной библиотеки имени П.И. Юргенсона.
Тема: «Роль культурной коммуникации формирования идеологии».

2. Мурашкина Татьяна Ивановна, кандидат наук, доцент МГТУ им. Баумана.
Тема: «Мир и культура- священный оплот человечества».

3. Вершинин Борис Владимирович, член Ассоциации и друзей Российского университета Дружбы народов.
Тема: «Культура мира и толерантность».

4. Князева Марина Леонидовна, кандидат филологических наук, старший научный сотрудник факультета журналистики МГУ им. Ломоносова.
Тема: «Черная культура и проблема добра в обществе».

5. Лисицский Андрей Викторович, кандидат культурологии, заведующий библиотекой им. А.М.Горького ГБУК «ЦБС ЦАО»;
Тема: «Городские истории — как средство воспитательной работы и межкультурной коммуникации в местном сообществе».

6. Захарец Андрей Михайлович, предприниматель, член Российского философского общества.
Тема: «Благотворительность новой России».

7.Борисов Сергей Кирович, научный сотрудник Института общей физики Российской Академии наук им. Прохорова.
Тема: «Толерантность в российских условиях»

В дискуссии принимают участие:
1. Морозова Мария Николаевна, заместитель Генерального директора ГБУК города Москвы «ЦБС ЦАО» по культурно-образовательным проектам и связям с общественностью.
2. Волченко Владимир Никитович, профессор МГТУ им. Баумана.
3. Митали Саркар, кандидат филологических наук, библиотекарь отдела Информации Посольства Индии.
4. Власова Юлия Ивановна, помощник директора Информационного центра ООН в Москве.
5. Анна Лео, писатель, член Союза писателей России, член Союза писателей Республики Беларусь.
6. Правоторова Ольга Ивановна, президент, Общероссийского общественного фонда «Возрождение отечества».
7. Малахов Александр Геннадьевич, заведующий теоретическим отделением музыкальной школы имени А.А Алябьева.
8. Молодежное крыло общественного движения «Родительская забота».
9. Бронникова Вера Александровна, преподаватель иностранных языков (французский и английский языки) при Доме ученых в г. Черноголовке Московской области.
10. Чиркова Надежда Александровна, директор Мытищинского детского дома-школы музыкального воспитания.
11. Лихачев Андрей Николаевич, директор Общественного благотворительного фонда имени Доктора Ф.П.Гааза.
12. Плетнева Мария Владимировна, председатель общественного движения «Страна без наркотиков».
13. Вилли Мельников, поэт, фотохудожник, полиглот, владеющий более чем 100 языками мира,
номинант Книги рекордов Гиннеса, научный сотрудник Московского института вирусологии им. Ивановского и Московского центра языковой психологии.
14. Мазурицкий Александр Михайлович, доктор педагогических наук, преподаватель Московского института культуры и искусств.
15. Крамаренко Ирина Юрьевна, генеральный директор фирмы «Свечной двор».
16. Комаров Николай Петрович, директор Дома национальностей.(Будет представитель)
17. Лукашевский Сергей Маркович, директор музея и общественного центра Сахарова.
18. о. Дмитрий Кунченко, протоиерей, благочинный Кашинского района Тверской области.
19. Оксана Тимощук, руководитель службы по связям с общественностью Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
20. Рябичев Александр, скульптор, лауреат Международной премии Дж.Неру.
21. Загряжская Александра, член Творческого союза художников, кавалер Пушкинской медали Академии Российской словесности.
22. Беляев Юрий Антонович, президент Академии Российской словесности.
23. Главный редактор журнала «Мусульманка».
24. Официальные представители всех религиозных групп.
25. Абдулина Ольга Александровна, заведующая библиотекой Префекта ГБУК г. Москвы «ЦБС ЦАО».
26. Криворучко Татьяна Васильевна, преподаватель кафедры Юнеско Московского института открытого образования.
27. Томайлы Олег Михайлович, президент Международного общественного движения «За нравственность!», генеральный директор фирмы недвижимости «Антер».
28. Представитель Совета Муфтиев России.

16.30-18.15 – Открытая трибуна
(Выступления до 5 минут)
18.15 -18.30 –Принятие решений и обращений
Кофе-Брейк
Для участников Круглого стола будет организована международная выставка художников из разных стран
«С любовью к миру» (Живопись, графика, скульптура).

Экскурсию по экспозиции, посвященной доктору Ф.П. Газу, проводит Глушкова Е.А.

По итогам Круглого стола будет опубликован сборник материалов Круглого стола.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.