Цифровое искусство СЕРГЕЯ ПОГОРЕЛОГО.

Если рассказывать о творчестве Сергея Погорелого, то наилучшим образом это может сделать презентация, вышедшая в издательстве «Эксмо» в 2010 году к его книге «Секреты компьютерного дизайна», переиздание которой рассматривается в настоящий момент.
» В отличие от большинства опубликованных отечественных пособий, написанных не художниками, а прикладными техническими специалистами, пусть и хорошо знающими программу растрового редактора, автор книги известный художник и дизайнер, начавший свою карьеру ещё с классического (ручного) фотомонтажа, в «докомпьютерную» эпоху, долгое время сотрудничавший с фирмой «Мелодия» (в конце 80-х — начале 90-х годов). В настоящее время продолжающий работать в жанре кибердизайна (cyberdesign), используя авторскую графику и фотосъёмку. Сергей Погорелый автор популярных статей по фотомонтажу и графическому дизайну (журналы: Компьюарт, Digital Camera, CHIP, Фотодело, Артконсул, Digital Photo).
Участник и дипломант многих выставок, среди которых: Дизайн-98, Международная выставка «Интердизайн 2001″, графического биеннале Белые Интерночи Санкт-Петербурга (БИН 2004, БИН 2006, БИН 2008), Росупак 2006, DOKMA AWARD 2006, III Конкурс цифровой фотографии Digital Art (2006), Российской недели Искусств 2008 (Russian Art Week 2008), Digital Artist 2009.
Член профессионального союза художников, Творческого Союза Художников России и Международной Федерации Художников, а также Международной ассоциации «Союз дизайнеров».
В разное время эти работы Сергея Погорелого экспонировались на выставках в Санкт-Петербурге и Москве. «Автопортрет», «Заигравшийся», «Звезда автострады» и «Розовый
шарик» принесли Сергею Погорелому звание лауреата на проходившей в 2011 году на Первой Международной триеннале графики БИН-2011 (Белые интер-ночи Санкт-Петербурга) в номинации «Компьютерная графика». Остальные — «Игры разума», диптих «Подводная механика 1 и 2″ и «Полночный круиз» повторно принесли автору диплом лауреата на этом же конкурсе 2014 года, завершившемся в августе 2014 года.

Связаться с автором этих работ Сергеем Погорелым можно по E-mail: (serpo@list.ru)

Сергей Погорелый "Автопортрет"

Сергей Погорелый
«Автопортрет»

Сергей Погорелый "Cruise At Midnight"

Сергей Погорелый
«Cruise At Midnight»

Сергей Погорелый "Underwater mechanic"

Сергей Погорелый
«Underwater mechanic»

Сергей Погорелый "Underwater mechanic 2"

Сергей Погорелый
«Underwater mechanic 2″

Сергей Погорелый "Sea At Night"

Сергей Погорелый
«Sea At Night»

Сергей Погорелый  на фоне своих работ

Сергей Погорелый
на фоне своих работ

Сергей Погорелый "Розовый шар"

Сергей Погорелый
«Розовый шар»

Сергей Погорелый  "Заигрался"

Сергей Погорелый
«Заигрался»

Сергей Погорелый "Звезда автострады"

Сергей Погорелый
«Звезда автострады»

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.