«ИНТЕРМУЗЕЙ 2014». В ЦВЗ «Манеж» состоится ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, посвященная открытию Международного фестиваля музеев

записки о художниках АРТ-РЕЛИЗ.РФ, музей фото Александра Загряжская
4 июня 2014 года в 14:30 в ЦВЗ «Манеж» состоится ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ, посвященная открытию Международного фестиваля музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ 2014».

Фестиваль «ИНТЕРМУЗЕЙ 2014» является ключевым проектом Года культуры и пройдет с 3 по 9 июня 2014 года. Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, Государственный музейно-выставочный центр РОСИЗО.

В этом году в ИНТЕРМУЗЕЕ принимают участие более двухсот российских музеев – от крупных федеральных до муниципальных и частных. Фестиваль озаглавлен темой «Музей в цифровую эпоху», и на этот раз он кардинально отличается от мероприятий прошлых лет. Организаторы намерены перевернуть представление о музейном пространстве, показать его актуальность и технологичность. Именно этот посыл и диктует инновационный формат мероприятия: для участия в фестивале каждый музей готовит электронную презентацию и контент для интерактивного стенда.

В этом году форум выходит за рамки профессионального события и представляет уникальные проекты, рассчитанные на интерес широкой аудитории. Посетители познакомятся с виртуальными музеями, выставками, каталогами, новаторскими экспозиционными технологиями, инновациями, призванными максимально приблизить экспонаты к зрителю и сделать посещение музея более удобным и интересным. Мультимедийные гаджеты, сенсорные панели, проекторы, системы дополненной и виртуальной реальности – все это даст представление, какие новые возможности работы со зрителем существуют сегодня.

Зрители также увидят уникальные экспонаты, недавно закупленные Министерством культуры для главных российских музеев.

В пресс-конференции примут участие:

Мединский В.Р., Министр культуры РФ

Трегулова З.И., генеральный директор РОСИЗО

Начало регистрации прессы в 13:30

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ в 14:30

АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕССЫ ДО 2 ИЮНЯ ДО 18.00

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.