Записки о художниках АРТ-РЕЛИЗ.РФ. Информация из РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ ХУДОЖЕСТВ

  По мнению президента Академии Зураба Церетели, приобщение  ребят к творчеству даёт им возможность обрести дополнительные стимулы на пути к выздоровлению. Занятие искусством позволяет на время забыть о своих недугах, вырваться из круга одиночества и реализовать свои творческие возможности.

По мнению президента Академии Зураба Церетели, приобщение ребят к творчеству даёт им возможность обрести дополнительные стимулы на пути к выздоровлению. Занятие искусством позволяет на время забыть о своих недугах, вырваться из круга одиночества и реализовать свои творческие возможности.

В залах Галереи искусств Зураба Церетели (Пречистенка,19) проходит XI ежегодная выставка творчества подопечных благотворительного фонда «Подари жизнь». В экспозицию вошло около 500 работ: картины, пастели, коллажи, трехмерные объекты, мозаики, макеты домов и целых городов и многое другое, созданное руками тяжелобольных детей.

В рамках выставочного проекта учредители Благотворительного фонда помощи детям с онкологическими и иными заболеваниями проводят насыщенную и познавательную программу, включая различные мастер-классы. 22 февраля и 2 марта 2014 года в 12.00 пройдут мастер-классы под руководством президента Российской академии художеств З.К.Церетели, во время которых юные художники создадут свои собственные шедевры.

Благотворительная деятельность З.К.Церетели широко известна.  На протяжении многих лет он оказывает всестороннюю помощь и поддержку больным детям и детям с ограниченными возможностям.  Он передает в дар свои произведения для участия в благотворительных аукционах, предоставляет возможность проводить выставки детских работ в Галерее искусств, обеспечивает юных творцов художественными материалами.

Благотворительная деятельность З.К.Церетели широко известна.
На протяжении многих лет он оказывает всестороннюю помощь и поддержку больным детям и детям с ограниченными возможностям.
Он передает в дар свои произведения для участия в благотворительных аукционах, предоставляет возможность проводить выставки детских работ в Галерее искусств, обеспечивает юных творцов художественными материалами.

Управление информации Российской академии художеств.

Контакты:тел.(495) 637-4771, 637-2569,

e-mail: adv@rah.ru; rah1757@yandex.ru

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.