Художник ОЛЕГ ТЫРКИН. Киноклуб «ФИТИЛЬ». Выставка «КИНОТИПИЯ»

Художник  Олег Тыркин.  Портрет   "Ингмар Бергман"

Художник
Олег Тыркин.
Портрет
«Ингмар Бергман»

ПРОЕКТ «КИНОТИПИЯ» исследует взаимосвязи ландшафта кинематографической культуры двадцатого века и общественного сознания, сформировавшего мифологии и образы истории мирового кино. Образующиеся в точках их пересечений смысловые и энергетические узлы-столкновения – портреты великих режиссеров, представленные в виде светоносных сгустков, проступающих к зрителю из физической темноты, но также из космоса общественного признания и мрака обыденности. Каждый портрет выявляет свою грань кинематографической культуры – интеллектуальную, психологическую, эмоциональную, чувственную, гуманистическую, несет свой доминирующий жест и дает ответ сложившимся клише, порожденным массовой культурой. Портреты Олега Тыркина напряженны, в каждой картине глубоко личное, человеческое и трансцендентное противопоставлено социальному и популярному, первое – подлинное, и сакральное, второе – созданное по принципу обратной связи, образ, нарисованный общественной идеей.

Проект Олега Тыркина «Кинотипия» включает восемнадцать портретов выдающихся кинорежиссеров, выполненных в цифровой технике, включая Луиса Бунюэля, Андрея Тарковскоко, Сэмюэля Фуллера, Альфреда Хичкока, Ингмара Бергмана и других.

Олег Тыркин – известный российский современный художник, участник московских Биеннале современного искусства и наиболее значимых выставочных проектов последних лет. Участвует в российских и международных выставках с 1989 года.

Художник  Олег Тыркин.  Портрет "Альфред Хичкок"

Художник
Олег Тыркин.
Портрет
«Альфред Хичкок»

Выставка открыта для свободного посещения
с 15 по 26 мая, c 1 июня – 15 июня
13.00 – 0.00 ежедневно

Контакты по вопросам аккредитации и поддержки проекта:

Елизавета Салтыкова
lisa.saltykova@gmail.com

Елена Катыкина
elena.katykina@gmail.com

Киноклуб ФИТИЛЬ:
+ 7 495 287 02 11
Фрунзенская набережная, 12

http://fitil-club.ru/

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.