ВЕРА БЕЛОВА (сопрано) & ТОМОНА МИЯДЗАКИ. Вечер фортепианной и вокальной музыки «СИРЕНЬ И САКУРА»

Вера Белова и Томона Миядзаки — замечательный исполнительский тандем. «СИРЕНЬ И САКУРА» — программа, составленная с высоким музыкальным вкусом, отражающая талант и мастерство исполнителей, и лучшие традиции музыкальной культуры Японии и России.
В программе так же звучит музыка Генделя, Беллини и Чюрлениса.

Вера Белова (сопрано)   и Томона Ниядзаки (фортепиано, Япония)  Вечер "яортепианной и вокальной музыки в Центре-музее им. Н.К. Рериха

Вера Белова (сопрано)
и Томона Миядзаки (фортепиано, Япония)
Вечер фортепианной и вокальной музыки в Центре-музее им. Н.К. Рериха


Рахманинов, Глинка, Чайковский — любимые русские композиторы певицы Веры Беловой, которым она отдает предпочтение и в других своих концертных программах, в музыкальном вечере «Сирень и Сакура» представлены в произведениях «Жаворонок» (Михаил Глинка), речитатив и ариозо Лизы из оперы «Пиковая дама» (Петр Чайковский) и «Сирень» (Сергей Рахманинов).
В совместной программе с Томоной Миядзаки Вера так же исполняет произведения японских авторов на японском языке. Это «иду по городу, в котором идет снег» (Й.Наката), «Луна над развалинами замка» (Р.Таки), «Праздник кукол «Хинамацури»(К.Кавамура), «Этот путь» (К.Ямада)

 Вера Белова   сопрано, лауреат всероссийских конкурсов, дипломант международного конкурса вокалистов (Италия), солистка Русского Музыкального Фонда

Вера Белова
сопрано, лауреат всероссийских конкурсов, дипломант международного конкурса вокалистов (Италия), солистка Русского Музыкального Фонда

Заканчивается вечер традиционно вариациями для фортепиано соло на тему «Сакура» (Г.Кобаяси) в исполнении Томоны Миядзаки.

 Томона Миядзаки (фортепиано, Япония) Лауреат ( I премия )   международного конкурса в Литве. Гастролировала в различных городах Японии, России,  стран СНГ и Прибалтики, а так же по Европе, США и Мексики. Неоднократно играла в сопровождении камерных и симфонических оркестров, в том числе Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана.

Томона Миядзаки
(фортепиано, Япония)
Лауреат ( I премия ) международного конкурса в Литве. Гастролировала в различных городах Японии, России, стран СНГ и Прибалтики, а так же по Европе, США и Мексики. Неоднократно играла в сопровождении камерных и симфонических оркестров, в том числе Московского государственного академического симфонического оркестра под управлением Павла Когана.

Они не только талантливы, но еще и изыскано красивы — русская певица Вера Белова и японская пианистка Томона Миядзаки. Музыкальный вечер «Сирень и Сакура» имеет своих постоянных поклонников из числа любителей музыки, которые внимательно следят за афишами концертов Веры Беловой и Томоны Миядзаки

Музыкальную Программу "Сирень и Сакура" можно так же послушать на диске.  Вера Белова и Томона Миядзаки записали свою концертную программу специально для своих поклонников

Музыкальную Программу «Сирень и Сакура»
можно так же послушать на диске.
Вера Белова и Томона Миядзаки записали свою концертную программу специально для своих поклонников

Вера Белова  и Томона Миядзаки Музыкальный вечер  "Сирень и Сакура"

Вера Белова и Томона Миядзаки
Музыкальный вечер
«Сирень и Сакура»

ИНФОРМАЦИЯ О МУЗЫКАНТАХ
ТОМОНА МИЯДЗАКИ
Источник: http://www.meloman.ru/?id=2242

ВЕРА БЕЛОВА

Источник:
официальный сайт
Веры Беловой http://www.vera-belova.ru/

Томона Миядзаки родилась 28 марта 1978 года в городе Такамацу (Япония). В 2000 году окончила фортепианное отделение на Музыкальном Факультете Токийского Государственного Университета Искусств и Музыки и тогда же поступила в Московскую государственную консерваторию им.П.И.Чайковского в класс профессора В.Кастельского в качестве ассистента-стажёра. После кончины своего учителя Томона перешла в класс профессора С.Доренского, под руководством которого в 2003 году окончила аспирантуру при Московской государственной консерватории, защитив работу на тему «Анализ фортепианного цикла «Море» М.К.Чюрлёниса». Исполнительское искусство Томоне преподавали также такие мастера, как А.Китагава, М.Харимото, Ж.Кометани, Ё.Хосода, Г.Черни-Стефанска, Е.Иванова, А.Трауб, В.Витайте, Т.Гайдамович и А.Бондурянский.
В 1994 году она завоевала Первую премию на Всеяпонском конкурсе студентов в Осаке (Япония). В 2004 году Томоне была присуждена Первая премия среди солистов в категории F (от 26 лет) на Международном конкурсе пианистов «Музыка без границ» в Литве.

С 1996 года Томона Миядзаки ведет активную артистическую деятельность, выступая во множестве концертов в Японии и за рубежом, в том числе в России, государствах СНГ и Прибалтики, в Испании, Австрии и других странах.

В 2004 году Томона провела в Японии ряд концертов-лекций, посвященных творчеству выдающегося литовского художника и композитора М.Чюрлёниса. Этот проект, впервые предоставивший японскому слушателю возможность оценить многообразие и глубину одаренности Чюрлёниса, был высоко оценен и в Японии, и в Литве, и в России.

В феврале 2005 года состоялись большие сольные гастроли пианистки в Литве. Проходившие в рамках этого турне концерты под названием «VIA AD SECRETUM – Томона Миядзаки в Литве», были утверждены Министерством иностранных дел Японии в качестве одного из мероприятий программы обмена талантами между странами Европейского Союза и Японией. В августе того же года Томона, вместе с Верой Беловой (сопрано), выступала в Токио на концерте «Музыка советских кинофильмов», приуроченном к празднованию 150-летия установления дипломатических отношений между Японией и Россией.

Пианистка много работает с камерными и симфоническими оркестрами, среди которых такие известные японские коллективы, как Kansai Philharmonic, Nara Philharmonic, Japan Gebandhaus Philharmonic.

Стремясь к расширению своего сценического диапазона, в 2007 году пианистка присоединилась к группе мастеров этнической музыки (в ее состав входят исполнители с Алтая, из Бурятии, Якутии, Узбекистана, Таджикистана и Монголии), а также начала активно участвовать в выступлениях бурятской группы этнической музыки «Намгар», посвященных традициям и легендам Японии и Бурятии.

В 2003 году вышел первый CD-альбом Томоны Миядзаки – LUX EX TENEBRIS, а 2005 году второй – VIA AD SECRETUM.

С 2008 года Томона Миядзаки участвует в инициированном ею неординарном проекте «XXI Век / Повесть о доме Тайра / Современное толкование», представляющем публике лучшие образцы японского эпоса, положенные на музыку эпохи «Барокко».

Вера Белова — сопрано, Лауреат Всероссийских конкурсов, солистка Русского Музыкального Фонда.

Окончила Государственную академию музыки имени Гнесиных как оперная и камерная певица. Ее педагогами были профессора Н.А. Вербова, Н.Ю. Юренева, Н.Н. Делициева, а также ее отец — известный баритон, солист Государственного Академического Большого Театра, заслуженный артист России, профессор Российской академии музыки Е.С. Белов.

В 1994-95 годах стажировалась в Венецианской консерватории (Италия). Лауреат Всероссийских конкурсов (Апрель 1996 г. — Кострома, декабрь 1996 г. — Санкт-Петербург), Дипломант Международного конкурса вокалистов (Июль 1997 г. — г. Рагуза, Италия).

С 1989 г. солистка Московской Государственной Филармонии, с 2002 г. — солистка РМФ. Вера с успехом выступает с программами классической и современной музыки в московских концертных залах, таких, как:
зал им. Чайковского, Малый зал Консерватории, Рахманиновский зал, зал Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, Большой зал Дома Ученых, зал Центрального Дома Журналистов, Киноконцертный зал «Октябрь», зал Дворца Молодежи, Театр Советской Армии, Театральный Центр «На Страстном», зал Центрального Дома Работников Искусств, зал Театрального Музея им. Бахрушина и многих других. Также Вера постоянно проводит зарубежные гастроли: в Австрии (Вена) — 1990 г., Италии (Рагуза, Венеция, Кастельфранко, Болонья, Падуя, Верона) — 1994-95 гг., Турции (Измир, Бурса, Стамбул) — ЮАР (Дурбан, Умшланга) — 1996 г., США (Нью-Йорк — 1992 г., Филадельфия — 1993-95 гг.), Великобритании (Корнуолл) — 2006 г., Японии (Токио, Анна-ка и др. города о-ва Хонсю) — 2005 г., (Такамацу) — 2007 г., Великобритания (Труро) — 2010 г., Япония (Такамацу) — 2010 г., Мексика (Мехико) — 2010 г., Армения (Ереван) — 2011 г., Турция — 2011 г.

Сотрудничает с японской пианисткой Томоной Миядзаки, выступая с совместными программами.

Участвовала в озвучивании документальных фильмов: «Золото скифов» (2007 г.) и «Калининград» (2008 г.).

С 2008 г. регулярно выступает с концертами и литературно-музыкальными вечерами в СВАО Москвы, в сотрудничестве с Управой района Ростокино.

Репертуар Веры Беловой очень разнообразен, и включает в себя арии из опер, оперетт, мюзиклов, русский романс (от Рахманинова и Чайковского — до бытового и цыганского романса): в ее концертах звучат итальянская и испанская песня, музыка к кинофильмам 30-80-х гг., русская народная песня и другое.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.