Писатель НАТАЛЬЯ ЛИСТИКОВА. Новая книга сказок «КЛУБОК СУДЬБЫ»

На презентации книги  Натальи Листиковой  "Клубок судьбы"

На презентации книги
Натальи Листиковой
«Клубок судьбы»

В книжном магазине-клубе «Библио-Глобус» состоялась презентация новой книги Натальи Листиковой «Клубок судьбы». В сборник вошли сказки, были, небылицы, написанные ярким образным языком, отправляющие читателя в удивительное путешествие, полное мистических приключений и философских открытий. Увлекательные сюжеты повествований, интересные и взрослым и детям, основаны на прекрасном знании автора народного творчества, традиций, истории происхождения персонажей сказаний и мифов, и вместе с тем, уникальны по воплощению новых сюжетных линий сказочных перипетий. Этот синтез традиции и оригинального сюжета оставляет замечательное ощущение прикосновения к подлинности, к мудрой старине, и вместе с тем, узнавания нового, благодаря талантливому воображению.

Жанр притчи и сказания, который сегодня становится одним из самых популярных у любителей литературы, напоминает читателю о том, насколько тонка грань между обыденностью и волшебством, насколько тесно связаны воображение и реальная жизнь. Мистическая реальность сопровождает нас повсюду, достаточно взглянуть на привычные вещи внимательнее, и, возможно, благодаря и этой новой книге Натальи Листиковой, узнать нечто большее о самых известных явлениях и событиях. Подобные открытия, несомненно, делают нас добрее, более восприимчивыми ко всему чудесному, чем наполнен прекрасный окружающий нас мир.

На презентацию новой книги сказок Натальи Листиковой пришли многие друзья автора, коллеги-писатели, родственники и, конечно, юные читатели, для которых Наталья сама прочитала отрывки из своих произведений. После презентации многие ребята, которым были подарены экземпляры издания, тут же уселись, заинтригованные, читать продолжение. Я хотела написать отзыв о новом сборнике сказок в день его презентации, но решила прочитать следующую историю и так увлеклась, что пока не перевернула последнюю страницу, не смогла оторваться от книги, зачарованная и богатством языка, и многообразием героев, и доброй иронией, и неиссякаемой фантазией, которой так славится сказочный мир. Какое удовольствие читать эту книгу не спеша, наслаждаясь каждым словом, связывающим с волшебством! Завидую тем, кому эта радость еще предстоит!

Спасибо Наталье Листиковой за новую книгу, за интересных героев и за мудрость волшебной реальности, так необходимой нам сегодня в нашей современной жизни.
София Загряжская

В книге использованы рисунки Натальи Листиковой и художника Алексея Капнинского.

Наталья Листикова, клубок судьбы

Об авторе:
Наталья Листикова — член Союза писателей России и Международной ассоциации писателей и публицистов, действительный член Академии Российской словесности. Автор книг — «Старый да малый», «Сказания о чудесах», «Солнцеворот». Лауреат литературных премий имени А.П. Чехова и Г.Х.Андерсена, академической премии «Достоинство». Сказки, притчи, рассказы о детях и животных печатались в российских газетах, журналах, сборниках сказок, международном журнале «Настоящее время», международном сборнике «Зеркало жизни», вошли в десятитомную Антологию семейного чтения.

Наталья Листикова Клубок судьбы 6

Наталья Листикова Клубок судьбы 7

Наталья Листикова Клубок судьбы 4

Наталья Листикова Клубок судьбы 3

Наталья Листикова клубок судьбы 5

Наталья Листикова Клубок судьбы 8

Наталья Листикова клубок судьбы 9

Наталья Листикова Клубок судьбы 2

Пушкин с няней Библио Глобус

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.