«МОДА И СТИЛЬ В ФОТОГРАФИИ – 22 марта-12 мая 2013

Мода и стиль в фотографии.  Арно Фишер. Мюриц.  1956. © Arno Fischer;  Institut für Auslandsbeziehungen e. V. (ifa)

Мода и стиль в фотографии.
Арно Фишер. Мюриц.
1956. © Arno Fischer;
Institut für Auslandsbeziehungen e. V. (ifa)

22 марта 2013 г. в 19 часов в Галерее искусств Зураба Церетели по адресу: ул. Пречистенка, 19 состоится церемония открытия выставочных проектов, проходящих в рамках VШ МОСКОВСКОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ БИЕННАЛЕ «МОДА И СТИЛЬ В ФОТОГРАФИИ — 2013»:

Арно Фишер «Фотография»
Выставка одного из знаковых немецких фотографов ХХ века содержит около 140 произведений легендарного мастера. Ранняя серия работ «Берлинская ситуация», сделанная незадолго до возведения Берлинской Стены, в период с 1953 по 1960 год. На выставке также представлена серия черно-белых портретов немецкой дивы Марлен Дитрих. После падения Стены он много путешествовал и увлеченно исследовал новые территории, такие как Индия и страны Африки.

Владимир Глынин «Реконструктивизм»
«Эстет и экспериментатор, Владимир Глынин проделал путь от изысканных «живописных» изображений балерин до острых и динамичных, почти конструктивистских фотографических серий. Виртуозно владея различными приемами печати, приближающими фотографию к графической технике, он приходит к выводу, что художественная фотография может быть выразительной, став декоративной…».

Мода и стиль в фотографии.   Владимир Глынин.   «Реконструктивизм».  2010 г.  Собрание автора

Мода и стиль в фотографии.
Владимир Глынин.
«Реконструктивизм».
2010 г.
Собрание автора

\

Александр Лепешкин «В ночном»
«Для меня клубные вечеринки – это возможность всматриваться камерой в лица, в отношения. Во многих ситуациях в жизни это невозможно. В клубе можно быть и снимать близко… Я не журналист и не рассказываю истории, не стремлюсь информировать зрителя о каких-то диковинах, не виданных им прежде. Мне важна тема (молодежь) и очень важна картинка как таковая. Ее пластические достоинства: композиция, светотень, передача фактур. И эмоции, конечно…».
Анна Складманн «1991»
«На этих портретах представлено поколение молодых людей, которые родились в России в 1991 году. Это – своеобразное исследование общества, появившегося в год падения коммунизма и отмечающего сегодня свое двадцатилетие. Глазами этих людей мы видим, как изменилась Россия в исторической перспективе и какой резкий контраст существует между разными поколениями и их жизненным опытом».

Мода и стиль в фотографии.  Александр Лепешкин.  Из серии «В ночном». Loshadka party.  Санкт-Петербург  август 2010.  Собрание автора

Мода и стиль в фотографии.
Александр Лепешкин.
Из серии «В ночном». Loshadka party.
Санкт-Петербург
август 2010.
Собрание автора

Никита Шохов «Черноморские каникулы»
«Сопоставляя фотографии, сделанные в конкретном месте за довольно большой промежуток времени, приходишь к удивительному выводу: время словно застыло, не произошло никаких изменений: такие же тела, тот же трикотаж, прически-лица…».
Группа ФСВ «Чикаго»
«Почему эта серия называется «Чикаго» и зачем мы покрасили свои лица в черный цвет, нам самим не известно. Нами двигало желание свободы, высвобождения, подобное тому, что испытали освобожденные Линкольном темнокожие жители Америки, жажда драйва, созвучная духу ганстерского города. Немотивированное или слабо мотивированное стремление к копированию, как одна из главных тенденций местного искусства, таким образом прожигается нами почти подсознательно».
В экспозицию также вошли выставочные проекты Аполлинарии Броше
«Прости, Рой» и «Розовые носы».

Выставки работают по 12 мая 2013 года.

Аккредитация:
Пресс-служба Мультимедиа Арт Музей, Москва
Тел.: (495)637-11-55, 637-11-44

Управление информации Российской академии художеств:
Тел.: (495)637-47-71, 637-25-69
E-mail: adv@rah.ru adv2@rah.ru

Мода и стиль в фотографии.  Группа ФСВ. Чикаго.  2012.  Фотография. Предоставлено авторами.

Мода и стиль в фотографии.
Группа ФСВ. Чикаго.
2012.
Фотография.
Предоставлено авторами.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.