Благотворительный конкурс на концепцию музея «ДОМ МЕЛЬНИКОВА»

.Дом Мельникова

Москва, 1 марта – 15 июля 2013 года
Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева организовал благотворительный конкурс-консультацию на разработку концепции музея в доме Мельникова, всемирно известном памятнике архитектуры советского авангарда, с участием приглашенных архитекторов. Организаторы оставляют возможность открытого участия для всех профессиональных архитекторов или студентов архитектурных ВУЗов, а также тех, кому небезразлична судьба легендарного произведения.
Цель конкурса – генерация и аккумуляция идей по органзиации музея и привлечение внимание широкой общественности к проблеме сохранения дома Мельникова.
Одна из важнейших, но непростых задач – восстановление и сохранение известнейшего памятника архитектуры наряду с обеспечением широкого доступа к нему посетителей, что потребует организации современной инфраструктуры.
Формат конкурса-консультации предполагает отсутствие одного единственного победителя. Жюри конкурса, в которое приглашены представители органов власти, профессионального и экспертного сообществ, а также потомки архитектора Мельникова, выберет пять лучших проектов. Их авторы будут привлечены к деятельности рабочей группы по созданию музея.
По результатам конкурса будет издан каталог и организована выставка в Государственном музее архитектуры им. А.В.Щусева. Лучшие из проектов, поданных участниками открытого конкурса, будут отобраны жюри для экспонирования на выставке и публикации в каталоге наряду с проектами приглашенных архитекторов.
Источник:

http://www.muar.ru/competition2.htm

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.