Новости Центра «Гараж»: открытие Образовательного центра и семинар Cultural Management Workshop

1 марта 2013 года рядом с выставочным павильоном Центра «Гараж» в Парке Горького откроется Образовательный центр. В этом пространстве взрослые и дети смогут посещать теоретические и практические курсы, посвященные мировому и русскому искусству ХХ–ХХI веков, архитектуре и музыке, мастер-классы, занятия по арт-терапии и психологические тренинги. В центре также будут проходить встречи с художниками и кураторами, кинопоказы программы GARAGE SCREEN.

СЕМЕЙНАЯ И ДЕТСКАЯ ПРОГРАММА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ЦЕНТРА «ГАРАЖ»

АРТ-ТЕРАПИЯ
Для детей 3–6 лет
Курс: 10 занятий
Воскресенье, 11:00–13:00 — 1-я группа. С 10 марта 2013 года
Среда, 16:30–18:30 — 2-я группа. С 13 марта 2013 года

Задача занятий — создать комфортную психологическую среду, в которой с помощью основных техник изобразительного и прикладного искусства дети научатся осознавать и выражать свою индивидуальность, отстаивать свои границы и преодолевать страхи, общаться со сверстниками, уважать и понимать уникальность людей рядом. Во время каждого занятия арт-терапевт чередует художественные практики с чтением и основами пластики, сочетая индивидуальные и групповые задания. По итогам занятий проводятся консультации с родителями.
Размер группы: 6 человек

ЖИВОПИСЬ С ДИАНОЙ МАЧУЛИНОЙ
Для детей 7–14 лет
Курс: 10 занятий
Пятница, 16:30–18:30. С 15 марта 2013 года

Известный художник Диана Мачулина — молодая мама и выпускник Суриковского института. Ее творческий метод развивался вопреки традициям. Такому же свободному восприятию искусства Диана учит детей. Занятия с Дианой — не последовательное изучение сухих канонов живописи, а игровое погружение в живопись как способ мышления. Сама Диана называет этот курс «школой визуальной толерантности». Свойства красок и разнообразие техник дети изучают, сопоставляя египетские фрески и работы Пикассо, скульптуры Майоля и Виллендорфской Венеры.
Размер группы: 12 человек

По вопросам издательской, образовательной и детской программ:

Алена Соловьева
PR-менеджер образовательного отдела
edu.pr@garageccc.com
+7 (495) 645-05-20 доб. 1053

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.