«СЧАСТЛИВЧИКИ 60-Х». Встреча с автором и режиссером фильма ГАЛИНОЙ ДОЛМАТОВСКОЙ в МУЗЕЕ ЛИТЕРАТУРЫ.

Наши в Париже. Кадр из фильма Галины Долматовской «Счастливчики 60-х». Фото: Архив Госфильмофонда

1 февраля в 19.00 в Музее литературы XX-XXI века (Трубниковский пер., 17) состоится показ документального фильма «СЧАСТЛИВЧИКИ 60-Х» и встреча с автором и режиссером фильма Галиной Долматовской.
Их называют «шестидесятники», и этот термин уже давно ассоциируется со временем «хрущевской оттепели», так называемой «либерализацией» или временем надежд. Это были молодые люди, верившие в то, что проблемы общества можно решить, и выражавшие свои стремления в фильмах, музыке, живописи и литературе. В картине «Счастливчики 60-х» о том времени говорят его яркие представители – Алла Демидова, Елена Камбурова, Евгений Евтушенко, Владимир Войнович, Борис Мессерер, Алексей Козлов.
Режиссер, автор сценария Галина Евгеньевна Долматовская – писатель, режиссер, киновед; доктор искусствоведения, профессор; главный научный сотрудник Российского Института культурологии.
Фильм, вобравший в себя редчайшие документальные кадры, создавался много лет, впервые был показан в 2012 г. и в том же году получил Специальный диплом Гильдии кинорежиссеров России на XVIII Международном фестивале фильмов о правах человека «Сталкер» в Москве.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.