Художник ЛАРИСА БЕЛИМА. Выставка в АРТГАЛЕРЕЕ «ДРЕЗДЕН» 4 декабря, 2012 г.

«Она завораживает своими работами, уводит в их глубину, как русалка» — это мнение коллеги о картинах Ларисы Белимы очень точно передает впечатление от знакомства с ее живописью. Лариса, бесконечно женственная, с копной золотистых волос, стоящая перед мольбертом с кистью, действительно, представляется обладательницей исключительных способностей. Она легко подчиняет краски своему замыслу, открывая их возможности сиять на полотне, излучать свет, подчеркивать яркость и глубину друг друга, создавать эффекты, волнующие душу и воображение.

Лариса уверена, что когда-то все люди обладали удивительными свойствами видеть и слышать больше, чем сегодня нам предлагает все информационное пространство. Художники — одни из немногих, кто может соприкасаться с той первозданной тишиной, оставаясь даже в центре мегаполиса. «Достаточно считать жизнь чудом, и она, действительно никогда не станет обыденной», — уверена сама художник, и об этом же говорят ее картины. Ее работы узнаваемые, но такие разные — представляют собрание ярких впечатлений, в первую очередь, самого автора. Суть вдохновения — услышать то главное, что становится открытием и для художника и для зрителя.

Выставка новых работ произведений Ларисы Белимы откроется 4 декабря в Артгалерее «Дезден» по адресу: Хрустальный переулок, д.1
Источник: Интернет-портал, галерея «Александр»

Художники Лариса Белима и Феликс Бух на выставке Аннамухамеда Зарипова

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Комментарии закрыты.